Черри ищет своих Родных… Свой Дом!

15

04.2018

Умничка, ласкуша, собака-обнимака Черри ищет своих, единственных, любимых, нежных — своих Родных… Свой ДОМ…

Ниже отзыв о Зооцентре КиС куратора Черри Нины.

«Меня спросили — твоей собаке нравится в Зооцентре КиС?

Я задумалась… А действительно, нравится ли ей?

Собаку Черри трех лет от роду я повстречала на своей улице в деревне. Она сразу понравилась мне своим отношением к человеку: ласковая, веселая, обожает обниматься. Тогда она была «как бы домашней» — прижилась у новых домовладельцев на участке. Но потом… Они поставили новый забор и она вновь оказалась бездомной. В следующий раз я столкнулась с ней на той же улице через несколько месяцев — она была озабоченной кормящей мамой, но все такой же ласковой и дружелюбной. Теперь она жила с щенками в коробе заброшенной теплоцентрали под дорогой. Начались недели кормлений, прививок, устройства щенков в семьи. И Черри, наконец, сама отправилась в Зооцентр КиС на Очаковской.

Здесь у нее отличная клетка, просторная, выстланная изнутри специальным материалом, на котором удобно лежать, и который легко помыть и обработать обеззараживающими средствами. Здесь светло, чисто, тепло. Ее хорошо кормят, в центре присутствует ветеринарный врач, который контролирует все аспекты жизни и здоровья животных. Здесь Черри научили ходить на поводке и мыть лапы после каждой прогулки. У нее появились друзья, с которыми она проводит время в играх. Здесь она нашла людей, сотрудников центра, с которыми… обнимается — для нее это очень важно! Но что она сама думает по поводу ее нового, пусть и временного, дома?

Недавно мы ездили с ней к врачу, возвращались в такси в обнимку, а как же иначе? И вот мы у проходной… Черри насторожилась, бросив меня, смотрит в окно. Остановились. Открываем дверь. Собака стремительно выскакивает из машины, несется к проходной, встает на задние лапы и начинает отчаянно скрестись в дверь. Потом мы несемся по территории центра, и Черри стонет, пока я открываю дверь.

И я понимаю, вот он, дом, и он ей нравится. Вот люди, давшие ей это чувство дома и любовь, которую она так искала!»

Огромное спасибо за тёплые слова, но мы понимаем, что милой Черри нужен не временный, а постоянный Дом.

Приглядитесь к девочке – быть может, её нежные объятья – именно то, чего вам не хватает?

вернуться назад