А наш красавчик Генри дома!!! 

05

07.2018

А наш красавчик Генри дома!!!
Счастье есть!
Спасибо нашему доктору Кате, его куратору ( Ассоль Корабельная ) и его теперешней хозяйке Анне ( Anna Sums) за эту радость!!!
Ниже пост Анны, подарившей Генри Семью, и спасибо ей огромное за хорошие слова о Зооцентре КиС!

***на первых двух фото — Генри уже дома
на третьем фото — Генри во время пристройства, в Зооцентре КиС

» Вот это синеглазое сокровище теперь живет у меня дома — спасибо @assolkorabelnaya и @zoocenterkis .
Когда я говорю знакомым, что взяла его из приюта, по реакции и вопросам понимаю, что это воспринимается как героизм ну или жертва что ли. Типа, лучше взять котёнка и чтобы рос сразу своим, а не непоймикто, чтобы без всяких там прошлых хозяев и обстоятельств в анамнезе.

Поразмышляла про себя и поняла, что для меня никакого альтруизма нет.

Возможно потому, что у меня когда-то был опыт, когда меня попросили «приютить на зиму» взрослую кошку. Я легко согласилась. Потому что сделка была меркантильная (в обмен на регистрацию), потому что редко бывала дома и присутствие кошки меня вообще не напрягало. И она была очень красивая — балинезийская — это как сиамская, только пушистая.
Когда закончилась зима, стало понятно, что кошка моя и никому я ее отдам. Потом я переехала с ней в Москву. Я привязалась к ней, а она ко мне, как если бы росла со мной с малышового возраста.

Кстати, о котятах. Важно помнить, что им нужно ОЧЕНЬ много внимания. В моем детстве наш кот, когда был ещё маленьким, все равно скучал и ждал нас с сестрой из школы, а родителей с работы. В наше время, когда утром на работу и поздно вечером домой — куда он залезет, откуда свалится, как нашкодит — большой вопрос. И ладно если сам не пострадает.

Почему сейчас все это пишу. До сих не отпускают эмоции от посещения приюта, куда ездила знакомиться с моим котом. Центр очень хороший (@zoocenterkis ) — видно, что животных любят и о них заботятся. С каждой собакой гуляют по отдельности, рассказывают про характер каждой кошки. Все животные красивые, такие разные и ухоженные. Но как все они ластятся, просятся на руки и подпихивают голову под ладонь — чтобы взяли. Как им хочется в свой дом, в свою семью.

Так что — если решили завести кота или собаку — хотя бы просто посмотрите по волонтёрским сообществам. Может, найдёте своё хвостатое сокровище именно там. #моехвостатоесокровище »

вернуться назад