ПРО ВАЖНУЮ АМУНИЦИЮ ДЛЯ СОБАКИ, ВЗЯТОЙ ИЗ ПРИЮТА ИЛИ ОТ КУРАТОРА.

08

12.2018

Мы очень часто видим в лентах соцсетей объявления о пропаже сбежавшей собаки, которая только-только оказалась в новом доме и с новыми хозяевами.
То из шлейки вывернулся, то из
ошейника…

Порой и новые хозяева не всегда виноваты, так как у них нет понятия, как поведет себя приютская собака в городской среде. Казалось бы собака должна радоваться, что уехала в новый дом, но дом пока у нее там, откуда она приехали и где ее кормили, гуляли и заботились. Поэтому серчать не стОит, стОит просто обезопасить свою собаку от непредвиденного случая.

Основной амуницией для такой собачки идут:
ошейник с адресником отдельно (ошейник и адресник желательно яркие),
шлейка,
удавка (не железная)
или полуудавка
и сворка.

Именно сворка здесь самое ключевое. Сворка имеет два карабина и зацепив кольцо и ошейника и шлейки вы страхуетесь. Если собака вывернулась из шлейки, то на подстраховке всегда удавка или полуудавка.
И сбежать практически нет шансов, если только хозяева вообще не отпустят сами со страху поводок.

И о поводке!

Никогда не водите собаку, только приехавшую в новый дом, на рулетке, рулетка может соскользнуть, а если она ударится о землю, асфальт, то шум от бьющейся рулетки за бегущей собакой провоцирует собаку бежать ещё быстрее от страха.

Мы очень надеемся, что наш многолетний опыт в пристройстве поможет и кураторам и волонтерам и новым хозяевам сберечь эти нежные и напуганные первое время сердца!

Информация от волонтёров приюта Солнцево.
Полезно — волонтерам и людям, берущим собак с выставок пристройства, передержек, приютов.

#безопасность_собаки

 

вернуться назад