ПРО ЗАБЛУЖДЕНИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЮ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.

20

12.2018

«ЗАБЛУЖДЕНИЯ:

«Кошки не рожают зимой. Поэтому не надо сейчас стерилизовать» или «А у нас у подъезда кошки перестали рожать» или «Она старенькая и не рожает»

1. Кошки рожают круглый год, если Вы не видите зимой котят это не значит, что она не рожала! Это значит, что ОНИ НЕ ДОЖИЛИ ДО ТОГО ВОЗРАСТА, КОГДА СПОСОБНЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ПОДВАЛА! Поэтому важно стерилизовать в любое время года!

2. Малыши рождаются со смертельными вирусами! Даже летом если Вам кажется, что кошка не родила, то скорее всего она родила, но ослабленных и недоношенных котят, которые младенцами просто умерли за несколько дней от вирусов в страшных хоть и неосознанных муках… Стерилизация! Только стерилизовав можно избежать будущих мук и смертей…

3. Кошки и собаки рожают в любом возрасте!
У них нет климакса! В самом стареньком возрасте она снова мучается от течки и снова беременеет. Просто бока могут быть не видны тк плоды будут несозревшими и недоношенными! Часто старенькие кошки и погибают именно потому, что не смогли разродиться! Стерилизуйте!

4. После 5 лет у кошек и собак начинает проявляться онкология женских органов. Кисты, небольшие опухоли и т.д., которые растут крайне быстро при беременностях и родах и очень скоро губят кошку…
Стерилизация —
этим продлите жизнь …

5. Ну и самое главное ЗАБЛУЖДЕНИЕ
«Грешно стерилизовать беременную».
Знаете… грешно позволить родиться тем, кто обречен умирать в муках и кому Вы не собираетесь помочь и подарить дом у себя в квартире… Если готовы будущих ее 12 щенков или 5 котят растить, лечить от вирусов, с которыми они родятся, оплачивать передержки, корма и т.д., искать дом и не как попало, а очень хорошо и тщательно всем и каждому малышу…, то наверное можно и не стерилизовать беременную, но если для этого нет возможности…, то гуманнее стерилизовать и плод заснет, ничего не почувствовав, это абсолютно гуманно даже на самом позднем сроке беременности, а главное им не придется родиться и осознанно, осмысленно чувствовать одиночество, боль, холод… ежесекундно… несколько суток подряд… испытывая боль медленной смерти…

Стерилизация — единственный способ остановить поток боли и смертей малышей…

Стерилизация – единственный способ остановить боль бессилия матерей…

Стерилизация – единственный способ контролировать количество уличных животных цивилизованно, без массовых убийств

Поверьте, если бы бездомные собаки и кошки могли бы прийти сами и записаться на стерилизацию — у дверей клиник их были бы толпы… Толпы матерей, уже видевших смерть своих малышей, не имея возможности им помочь… Они бы тысячами приходили ежедневно…
Но они не могут…
и целиком зависимы от нас…

Стерилизуйте — это самое гуманное, что можно сделать…»

Автор Татьяна, волонтёр и друг хвостиков Зооцентра КиС

вернуться назад