ВАЖНО. Советуем подарить адресник на отдельном шнурке, чтобы начать новую безопасную жизнь с собакой уже с нового года!

16

01.2019

Не знаете, что подарить вашему хорошему мальчику или хорошей девочке?

ВАЖНО. Советуем подарить адресник на отдельном шнурке, чтобы начать новую безопасную жизнь с собакой уже с нового года!

Салюты запускаются,
собакопобег ужасный,
бегут все – и любимые диванные псы,
и ставшие домашними месяц назад,
и породистые,
и дворняги,
бегут с амуницией
и вывернувшись из нее…

Адресник – это минимум, которым должен быть обеспечен каждый пёс.

Ниже пост Наталии Филипенковой, опекуна собачки Лана из приюта Щербинка:

«Потерять друга страшно или сила адресника💪🏻…
Начало у этой истории было очень позитивным: #лана_мини_овчарка, моя подопечная из Собаки приюта в Щербинке обрела дом в июле 2018 на выставке #собакикоторыелюбят @fund4dogs.

А через неделю хозяева её вывезли на дачу и потеряли…Так уже немолодая собака с проблемами со здоровьем оказалась на улице и началась её почти 3-х месячная эпопея выживания на улице. Как она это делала так останется загадкой🤔. Все усугублялось тем, что Лана не доверяла незнакомым людям совсем…

На протяжении этих месяцев я ее искала: расклеила сотни объявлений, проехала почти три тысячи км., встретила много отзывчивых людей, боролась со своими страхами, негативными эмоциями и мыслями👿.

Были сотни звонков, что видели похожую собаку в разных местах. Было столько же разочарований, что это не она или что ее не удалось застать. При этом была огромная поддержка друзей, близких и уверенность, что я ее найду. Но все же, чем ближе была середина октября, тем чаще меня посещали мысли, что Лана потеряна навсегда😢.

И вот как-то утром в окно постучала синичка и долго не хотела улетать (есть примета, что это к хорошим новостям), а через день позвонила женщина со словами: «извините, мы кажется нашли вашу собаку🙏» и прислала фотку ошейника с адресником! Собака выжила и адресник сохранился! Это было чудом, настоящим чудом!

Добрые люди ее прикармливали и через некоторое время смогли сфотографиковать адресник с телефоном. А если бы не было адресника? Очевидно, что мы бы не встретились никогда…Адресник-это неотъемлемая часть собаки, надо это всем понять раз и навсегда. Он должен быть хорошего качества и износостойкий.

Сейчас Лана привыкает к новой домашней жизни, немного робеет, стесняется (отворачивается от камеры) и не может наесться🥩. Но все плохое уже позади. Берегите своих питомцев!»

ВИДЕО НАПОМИНАНИЕ ПРО АДРЕСНИК.
https://www.facebook.com/308265069987035/posts/347854..

вернуться назад