ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРЕДВЕЩАТЬ НЕУДАЧНОЕ ПРИСТРОЙСТВО ЩЕНКА.

30

01.2019

1. — Он дома гадит?
Полное незнание физиологии щенка. Люди представляют себе месячного щенка , который просится в туалет на улицу , что невозможно физически ,т. к. мочевой пузырь не окрепший, как и у человеческих детей. Плюс слово — гадит — выявляет не очень хорошее отношение к животному. Хорошие ручки говорят-какает и сикает.

2. — Интересно , аллергии у нашего ребенка не будет?
Человек морально готовит себя (да и вас) к причине возврата. Ибо серьезно настроенные ручки неуверенности не ощущают. А кто и правда сталкивался с аллергией — за щенком не придет.

3. — Как думаете с ребенком поладят? Вопрос человека который возлагает ответственность за то ,что щенок будет огрызаться на ребенка не на себя , а на щенка. И крайним (т.е брошенным) будет тоже щенок. Ибо нормальные ручки понимают , что отношения щенка и ребенка надо контролировать и корректировать. И что если их ребенок таскает собачьего ребенка за хвост то , естественно , они не поладят.

4. — А какие у вас еще есть щенки?
Этот вопрос означает , что щенок человеку не понравился. Просто ему лень искать другого и он надеется , что вы предложите ему другого. Это могут быть и неплохие ручки. Просто нужно предложить им другого щенка которого человек увидит и скажет -Ой! Я-беру!

5. — Я подумаю еще если можно. Человеку щенок не понравился и он осознает это. Хочет вежливо уйти. Ни в коем случае не нужно настаивать и давить. Иначе будет возврат.

6. — А у вас в городе есть приют?
-см. п.5.

7. — У нас было много собак ,мы все знаем.
Спросите куда они делись. Есть вариант, что ручки типажа взял-выкинул. Плюс хорошие ручки всегда готовы выслушать информацию именно про этого щенка. Ведь он — уникален.

8.- Главное — чтобы щенок хорошо относился к моим детям!
Эта фраза проявляет мам, которые забывают обо всём, кроме интересов их детей. Неважно, что или кого придётся приносить в жертву.
Ибо нет щенков, которые плохо относятся к детям. И нормальные люди это понимают.
См пункт.номер 3.

9. Если вы списываетесь и на аватарке у человека фото младенца со следами губной помады или ванили-то см пункт 8.
И не отдавайте щенка. Такой контингент женщин не вернет его. А выкинет. Для них щенок — всего лишь старая погремушка надоевшая их чаду-чуду.

10. Если вы общаетесь и у вас стойкая неприязнь к разговору или человеку-то не отдавайте щенка.
Многие волонтеры которые пишут мне в личку посоветоваться, с облегчением не отдают щенка, когда я спрашиваю их:
1.Представьте что этот человек забрал вашего щенка.Что вы чувствуете?
2.Вы сколько щенят пристроили уже? Пять? Отлично. А почему вы насчет них не советовались со мной , а теперь-советуетесь? И все! Вопрос отпадает! Интуицию никто не отменял, дорогие волонтеры!

И помните!
Именно от вас зависит судьба малыша, которого вы взяли на передержку.
Взялись — сделайте хорошо.

Из Сети.

вернуться назад