Про Плюшевое Счастье.

29

04.2019

Мы в Зооцентре всегда ОЧЕНЬ счастливы, когда наши подопечные находят Дом. А за Плюшу (который теперь Сеня) мы счастливы в тройном размере — он и его куратор Елена Казакова шли к таким нежным ручкам очень долго…

И, оказывается, хитрец Плюшенька не зря так долго тусил в нашей КотоКомнате — он просто знал, что его Мама его ещё не нашла)))

Ниже отзыв Екатерины, подарившей Сене (Плюше) Дом:

«Я всегда хотела кота. Теперь он у меня есть. Местами белый, пушистый, с понимающим взглядом зелёных глаз. Он встречает меня, когда я прихожу с работы, слушает, как прошёл мой день, и всегда поёт мурчательные песенки. Он бодается, с удовольствием залезает ко мне на колени и всегда ложится спать рядом. И я рада быть его человеком!

Огромное спасибо Зооцентру «КиС»! Для животных здесь созданы просто превосходные условия содержания! Очень чисто и уютно. О хвостиках заботятся: много игрушек, домиков, очень впечатляющий настенный комплекс, а самое главное – постоянное наблюдение специалистов.

И моя бесконечная благодарность куратору кота – Елене. Она много сделала для Сени, и я стараюсь оправдывать её доверие: мы всегда на связи, на окнах стоят сетки, и я с удовольствием делюсь видео и фото котеича.

Обстоятельства, при которых у меня появился взрослый кот, заставили меня пересмотреть многие вещи. И я готова до бесконечности повторять: «Возьмите из приюта!», «Найдите на улице!». И не важно: кот или пёс. Важно, что они ждут своего человека и я надеюсь, что они обязательно его дождутся. Так, как меня, спустя три года своей жизни, дождался Сеня.

Я всегда хотела кота: большого, белоснежного, пушистого, с глазами разного цвета. Эдакое облако. Чтобы встречал меня, когда я прихожу со школы, чтобы можно было пожаловаться ему на злую учительницу, чтобы защищал, когда мама ругает за детскую провинность. А ещё он был бы ласковым! Я фантазировала, как кот лежит у меня на коленях и громко мурчит, представляла, как бодается и просит ласки. Настоящая, казалось бы, совершенно простая детская мечта. Но как-то её исполнение совсем ко мне не спешило.
Сначала очень против была бабушка. Она говорила: «Шерсть, грязь, кто это убирать будет?» и моё самоотверженное «Я!» ни для бабушки, ни для родителей, поддерживающих её мнение, не являлось аргументом. Потом оказалось, что у мамы аллергия и вопрос с котом был закрыт окончательно.
И вот в январе 2019 года произошло грандиозное событие – я переехала в собственную квартиру! Жизнь в одиночестве оказалась очень даже приятной, но всё же не такой красочной, как если бы в ней был кот. И я начала выбирать: норвежский лесной, мейн-кун, сибирский… сколько пушистых породистых комочков попадалось мне на глаза! А сестра, сама взявшая кошку с улицы и забравшая сложного пса у нерадивых хозяев, всё это время терпеливо направляла мои мысли в иное русло: «Возьми из приюта!» или «Давай найдём на улице!».
Я стала мониторить тематические группы. Пока перебирала множество котеек, нуждающихся в семье, сестра нашла для меня Зооцентр «КиС». Девушка, работавшая там на тот момент, оказала большое содействие и сбросила фотографии всех хвостиков, живущих в КотоКомнате. Так началось моё знакомство с его обитателями.
Выбрав одного из котеек, мы связались с его куратором и назначили дату встречи. В день Х я очень нервничала, ведь для меня этот опыт был первым. Как пройдёт знакомство? Понравлюсь ли я котику? А понравится ли он мне? Как сложатся наши отношения с куратором? И позволят ли мне взять котика с учётом того, что у меня нет специальных сеток (с последующей установкой, разумеется)?
Едва я попала в КотоКомнату, наши взгляды с ним пересеклись; кот лежал вальяжно и царственно. Только это был совсем другой кот, не тот, к которому я ехала изначально. Но самое главное случилось после. Пока я предпринимала попытки познакомиться с одним, тот самый, вальяжный и царственный спрыгнул на меня сверху, доверительно предлагая погладить его по мохнатой спинке. Я искренне верю, что в тот момент меня выбрали. Не я, а именно меня. И мне очень повезло, что у обоих этих котов был один куратор.
Второй раз я приехала именно за своим Плюшей. И я никогда в жизни не была так счастлива.
В новом доме Плюша получил новое имя. Теперь он – Сеня.
Я никогда не встречала такого умного, понимающего, ласкового и доброго кота. Он прошёл через адаптацию, банные процедуры и ветеринарного врача. Он никогда не обижается. А ещё, мне кажется, он меня понимает…»

вернуться назад