ЭЛЯ.  ПРО КОШКУ-ХАТИКО.

01

07.2019

         «Этот пост не просто о кошке. Это пост о любви.
Знаете, ученые университета штата Орегон провели тест. Они взяли 50 кошек, о которых с детства заботились люди. Кошек посадили в изоляцию и лишили еды. Спустя время выпустили, представив возможность выбора: бежать к еде или к своим хозяевам .
Все кошки побежали к людям…Да, мы изменили кошек. Раньше они были лишь ловцами мышей, а потом мы привязали их к себе. Мы научили их любить. Представьте, что каждый день вы выражаете свои чувства маленькому котенку. Каждый день вы его гладите, говорите нежные слова, дарите ему океан нежности. И вот уже с вами живет взрослая кошка. И она ценит вас не просто за то, что вы ее кормите — она действительно любит вас.
.
Кто-то бежит к вам, когда вы приходите с работы. Кто-то трется носиком о вашу щеку. Кто-то мурчит. Кто-то разговаривает, когда вы подзываете по имени.… Каждый проявляет свои чувства в меру своего темперамента и реакции хозяина. Есть даже те, кто ходят за вами хвостиком, чтобы не потерять своего человека из поля зрения.… Не только кошка становится вашим членом семьи, но и вы становитесь частью ее сердца.

А потом вдруг хозяин умирает… И кошка Эля остается одна.. Одна в пустой квартире. Здесь она выросла. Здесь ее жизнь наполнилась нежностью.  И когда квартира опустела,  то так так и не смогла понять, как же ей жить дальше. Раз в неделю ее приходили кормить две бабушки, сестры хозяина. И каждый день они наблюдали одну и ту же картину. Кошка кушала и ложилась на ботинок хозяина. Как собака.

Вы видели когда-нибудь, чтобы кошка терлась о ботинок хозяина?  Ее любовь больше никому не была нужна и она дарила ее старому ботинку.   Если бабушки задерживались подольше, то наблюдали как Эля вдруг словно что-то вспоминала и начинала бегать по комнатам. Она бегала из комнаты в комнату и разговаривала.Знаете, как бежит кошка, сопровождая вас, когда вы идете ее кормить. Хвостик поднят, мелко семенит и что-то говорит на своем мурлычном языке. Вот и Эля так бегала, словно что-то кому-то объясняла или звала, а потом снова обнимала лапками тот самый ботинок и засыпала. Я не знаю, что творилось в голове у Эли (кошки не умеют выражать свою боль так ярко, как собаки), но все ее поведение выдавало только одно – потерянность. Ей некому было дарить свою кошачью ласку. Никто не брал ее на колени и не почесывал мордочку,  чтобы она заурчала. Она была не нужна никому. Совсем никому.

Через 2 месяца, когда пришла пора продавать квартиру, Элю отдали на передержку. Сначала ее думали выкинуть, но потом нашлись волонтеры. Ее взяли на передержку.
Из всей ее прежней жизни, ей оставили только одну старую игрушку — мышку.  Сейчас она буквально не расстается с ней, и никому не позволяет брать. Представляете, кошка никогда не выпускает любимую игрушку.

Я не знаю, что творится внутри у Эли.  Хозяйка квартиры пытается с ней разговаривать, но ей нужно намного больше внимания. Да, может быть через пол года она начнет привыкать к своей жизни, и может быть она начнет забывать что такое любовь. Но как не хочется, чтобы это произошло.

Наша Эля чистая, здоровая, привитая и стерилизованная девочка. Она невероятно нежная снаружи и очень светлая внутри.
Просто помогите ей немножко. И она вас отблагодарит самой искренней кошачьей нежностью.

КУРАТОР ЭЛИ : 89269186853 (Кристина, вотсап).

вернуться назад